тест-драйв-ру compare - главная

    • Рейтинг самых страшных авто мира 2012

      Рейтинг самых страшных авто мира 2012

      Закошмариться в автомобильной теме отважился недавно журнал BusinessWeek. Мнение субъективное, но от этого не перестает быть интересным. В рейтинг самых страшных авто мира вошли машины за последние 50 лет. Просмотрев список, я с некоторыми позициями не согласился, но большинство поддержал. Более того, думаю, не плохо было бы расширить этот список.

      1
      Так самым страшным, способным довести до стенки, оказался Volkswagen Thing. "Вещь" появилась не сама по себе, а от брака гражданки и военнообязанного Kubelwagen. Ребенка вовремя придушили, выпустив всего 25 000 автомобилей. Но где-то лежат его чертежи… Будьте бдительны!

      2
      На втором месте по красоте, от которой зеркало треснуть может, Volkswagen New Beetle. О, да! До первого Жука ему далеко, да и времена тогда трудными были… Как же рады многие, что ньюбитл сняли с производства! На его место пришел красивенький такой третий жучок…

      3
      За бронзовым призером, кстати, стоят очереди, растянувшиеся на год, потому что это самый дешевый в мире Tata Nano. Индусам-то что! У них ужасов в джунглях не перечесть – одним больше, одним меньше…

      4
      Был в 70-х годах в США такой автомобильчик AMC Gremlin. Он тем страшнее, что при звании "малолитражка" оснащали его 4-литровым мотором. Страшный, тесный, жрущий… гремлин, фигли.

      5
      Почему все полезное (даже условно полезное) либо противное на вкус, либо ужасное на вид? Чаще кроме пользы, причем сомнительной, в полезном нет ничего. Так и с Toyota Prius – он тоже самый страшный, что, кстати, не мешает его популярности. К слову, по факту жрет он топлива не меньше, чем обычный авто с мотором 1,6-2 литра. Катались, плевались…

      6
      А это у нас тут самый страшный электромобиль Corbin Sparrow. Его тоже "убили", лет 10 назад. В борьбе за экологию не до клоунады!

      7
      Этот авто, похоже, создавался со словами "Под хорошую селедочку (то бишь логотип) и метиловый спирт сгодится. Речь о пухлом недоразумении – BMW 7 2002 модельного года (братва, не путать с бумером из "Бумера"!). Дизайн явно ни о чем, надутый через выхлопную трубу.

      8
      Ой зря господа из BusinessWeek внесли в свой список Hummer H2. Да, он не так красив, как H1, но харизма у него необычайная! Да и в стиле ему не откажешь. Может они имели в виду H3? Да нет! Написано H2… Ну и живите с этим!

      9
      И снова кошмарит электромобиль. На этот раз CitiCar. Правильно! Прививать новую моду нужно постепенно, а не втулять сразу что-то непотребное, намекая, что если ты настоящий экопацан, то должен променять свой Мерс на это.

      10
      У страхолюдины Bond Bug есть даже фанклуб. Да и пес с ней, с красотой, но ведь это трехколесный кузовок со съемной крышей, которая по совместительству является еще и дверью.

      Бонус-трек
      Лично у меня вопрос к BusinessWeek: а вы видели нашу Lada Granta? Особенно ее корму? Я бы внес это в список, где-нибудь около Гремлина. А мы-то 10 лет назад думали, что страшнее …опы Рено Логана ничего не бывает…
      Тема благодатная и неисчерпаемая, поэтому предлагаю всем озвучить своих фаворитов – кого в автомире вы боитесь больше всего?

      Фоты некоторых автострашилок прилагаются:

      Инсайдер
      21 окт. 2012 г., 22:40 .
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие