тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Lacetti  | Шевроле Лачетти хэтчбек
Шевроле Lacetti (Лачетти хэтчбек)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
Модель снята с производства

Шевроле Lacetti (Лачетти седан)
Седан C-класса» конкуренты
Модель снята с производства

Шевроле Lacetti (Лачетти унивесал)
Универсал C-класса» конкуренты
Модель снята с производства
  • Всем пивет. Хочу поделиться информацией по вопросам эксплуатации наших машин. Думаю пригодиться кому-нибудь. Тот случай, который я опишу ниже, плотно обсуждается на главном форуме, но так как меня там почему-то заблокировали, я решил осветить его здесь.

    Начал у меня проявляться стук при езде на малых скоростях (10 - 30 км/ч) по неровным дорогам (ухабы, ямки, переезды). Если идешь на нормальной скорости, все тихо, но как только пошла поперечная раскачка авто, или колеса стали отрабатывать на всю глубину колдобин, появляется не совсем металический стук (глуховатый какой-то) сзади справа. Целый час с механиком искали причину. Раз пять подымали и опускали машину на подъемнике, но стук спровоцировали, опустив машину на колеса и начав ее раскачивать в поперечном направлении за багажник и заднюю стойку. Почему именно в этом месте, не знаю, но раскачка авто в районе передних стоек и капота никакого результата не давала. При этом, стук отчетливо прослушивался уже не сзади, а конкретно спереди и справа, слышен он был и снаружи и внутри салона. В очередной раз подняв машину, нашли этот геморой. Оказалось, что если в определенном направлении начинаешь шатать штангу стабилизатора поперечной устойчивости, то и появляется этот стук, причем очень четко передается он на подрамник (хорошо ощущаешь это рукой). Единственно не понятно, почему он слышится сзади, а не спереди.

    Утверждать, что причина стука в штанге или стойке стабилизатора, не могу. Через пару тысяч очередное ТО, буду менять либо то, либо другое, а уж потом можно будет сказать, в этом ли была причина. Все дело в том, что на форуме эта проблема у всех решалась по разному: от распорок на багажнике, до задних стоек. Надеюсь, что данная информация и пригодиться кому-нибудь.

    Всем удачи на дорогах.

    ВадиМ
    04 июля 2008 г., 11:49.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие