тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Captiva  | Шевроле Каптива
Шевроле Captiva (Каптива)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
        • В этом смысл системы, подтормаживающей буксующее колесо - крутящий момент с двигателя должен куда-то деваться, поэтому, при подтормаживании одного колеса, он идет на другие колеса. Те из них, которые также начинают буксовать, также подтормаживаются, в результате усилие переходит на колесо, имеющее наилучшее сцепление с дорогой.
          Надо, однако, понимать, что такая система не полностью блокирует буксующее колесо, а лишь слегка его подтормаживает, перераспределяя с него лишь некоторый процент крутящего момента, поэтому у кроссоверов помогает лишь на легком бездорожье. Конкретно у Каптивы этого достаточно, чтобы автомобиль двинулся с места при полностью вывешенном одном колесе (или одном колесе на очень скользком льду) - но врядли эта система поможет в глубокой грязи или на сыпучем песке.
          Такой трекшн-контроль с мощным затормаживанием колес, дает серьезные внедорожные возможности в сочетании с межколесными блокировками дифференциалов на более дорогих автомобилях класса SUV (в отличие от кроссоверов) - например, на Фольксвагене Туарег и Джипе Гранд Чироки - можно наше кино посмотреть для понимания, о чем это я: test-drive.ru/jeep/grandcherokee/97570
          zexx
          24 марта 2014 г., 10:06 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие